Следователи проверяют тверскую медлабораторию из-за нарушений

Следователи проверяют тверскую медлабораторию из-за нарушений
фото: the-1.ru

Московский межрайонный следственный отдел Твери СУ СКР по Тверской области по результатам проведенной проверки по сообщению, выявленному в СМИ, возбудил уголовное дело по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием установлено, что услуги ГБУ «Городская клиническая больница № 1 имени В.В. Успенского», находящейся по Беляковскому переулку, не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. Очистка крыши здания от наледи и снега, в котором находится лаборатория медучреждения,  не производилась своевременно. Это привело к образованию глыб льда и, как следствие, к угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан в случае их падения вниз. Ограждения, предупреждающие об опасности, также отсутствовали.

В настоящее время следователь СК проводит комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает ст. помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области (по взаимодействию со СМИ) Валерия Павлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру