Владимир Путин подробно рассказал о своих тверских корнях на всю страну

На днях по федеральному каналу "Россия 1" показали большой документальный фильм, посвящённый действующему Президенту России Владимиру Путину.

Владимир Путин подробно рассказал о своих тверских корнях на всю страну
Кадр из фильма "Путин"

Глава государства в числе многих интервью журналисту Андрею Кондрашову рассказал о своей семье, о родителях и роде Путиных, который тесно связан с Тверской областью.

И если об этих фактах биографии Путина говорили часто, но поверхностно,то Кондрашов отправился на место смотреть село Тургиново, расположенное под Тверью, где жили Путины.

Об этом можно посмотреть в 1-й части фильма, начиная с 12-й минуты.

Короткий рассказ об отце Путина - Владимире Спиридоновиче, который во время Великой Отечественной войны в составе диверсионного отряда НКВД, уходя от засады, сидел в болоте и прятался от немцев. После раненого Владимира Путина старшего перетащил через Неву его сосед из Тургиново  (с 17-й минуты). Позже, на 20-й минуте называется и имя этого человека.

Про бабушку Путина - Елизавету Шеломову, которая погибла в Тургиново в 1941 году и которую будущий Президент никогда не увидит, рассказывается с 21-й минуты.

Удивительную историю Путин рассказал о своём деде Спиридоне, который работал поваром сначала у Ленина, а потом и у Сталина (с 48-й минуты).

"МК" рассказал, почему стоит смотреть этот фильм.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру