ВТБ готов инвестировать в «Завидово» Тверской области

ВТБ готов инвестировать в «Завидово» Тверской области

Сегодня,14 марта, на встрече губернатора Игоря Рудени и президента-председателя правления банка ВТБ Андрея Костина обсуждалась возможность участия банка ВТБ в развитии инфраструктуры на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Завидово» в Конаковском районе.

- В «Завидово» активно развивается транспортная инфраструктура. Сейчас там действует ветка железной дороги и есть остановка скоростного поезда «Ласточка», который следует из Москвы в Конаково, - обозначил глава региона.

В дальнейшем планируется продолжить модернизацию автодорог на территории ОЭЗ, создать пассажирский транспортно-пересадочный узел, который объединит железнодорожный, автомобильный и водный туристический транспорт.

Андрей Костин высоко оценил инвестиционный потенциал Тверской области и отметил, что создание турзоны в Верхневолжье – интересное и перспективное направление. Банк ВТБ готов инвестировать в проекты в сфере рекреации на территории региона.

Особая экономическая зона «Завидово» создана в 2015 году и является пока единственной ОЭЗ туристского типа в ЦФО. Объём инвестиций в развитие территории превышает 10 миллиардов рублей.

В настоящее время на территории ОЭЗ уже построены гостиница «Radisson Завидово», апарт-отель, спортивно-развлекательный и спортивно-туристический комплексы с академией гольфа, ландшафтный парк. В общей сложности предоставлено порядка 600 рабочих мест.

В числе запланированных проектов - «Завидово Парк», предусматривающий открытие многофункционального гостинично-развлекательного комплекса и первого в центральном федеральном округе загородного аквапарка.

Полномочия по управлению ОЭЗ «Завидово» осуществляет Правительство Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру