Маленькому жителю Твери с очень редким заболеванием требуется помощь

Маленькому жителю Твери с очень редким заболеванием требуется помощь

Семилетнему ребёнку из Твери - Глебу Руле требуется помощь.

Об этом сообщает благотворительный фонд "География добра".

Подопечному Фонда Глебу Рула требуется дорогостоящая реабилитация в Германии, которую осилить финансово родители сами не в состоянии. У мальчика врачи диагностировали эпилепсию, синдром псевдо Леннокса, ESES сна. Ребёнку остался последний 10 курс терапии, и благодаря отзывчивости и неравнодушию людей, можно приблизить мальчика к здоровой, полноценной жизни.

Фонд собирает средства на лечение Глеба в клинике «Святой Марии» в Германии.

До трех лет Глеб был совершенно здоровым малышом. Беда пришла в самый разгар лета 2014 года. Ребёнок внезапно проснулся среди ночи и потерял сознание. Искусственное дыхание, массаж сердца, скорая помощь, реанимационное отделение... Так в жизни маленького Глеба начался новый период жизни с очень редкой формой эпилепсии. В Институте неврологии и эпилептологии (г. Москва) мальчику поставили диагноз - эпилепсия синдром псевдо Леннокса, ESES сна.

Оказалось, что с таким диагнозом во всей Твери и Тверской области болеет один Глеб и чуть более 100 детей в целом по стране. Мальчик потерял речь, начали пропадать навыки самообслуживания, памяти и ни одно лекарство не помогало. Лечащие врачи посоветовали обратиться в клинику Kinderkrankenhaus города Ландсхут в Германии, где уже несколько лет эпилепсию псевдо Леннокса успешно лечат. Мальчику назначили 10 курсов гормонотерапии.

После трёх курсов приступы прекратились. После шести – Глеб стал вставать на ноги, ходить и самостоятельно принимать пищу. Чтобы войти в ремиссию по заболеванию, мальчик уже прошёл 9 курсов лечения. Справиться с каждым из них мальчику помогали всем миром через благотворительные фонды, телевидение, СМИ.

Сейчас идёт сбор на 10 курс терапии. Помочь Глебу можно на сайте Фонда, а также при помощи смс на номер 7522 со словом Жизнь 500, где вместо 500-любая сумма от 10 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру