Более 61 тысячи тверитян проголосовали на выборах Президента России

Более 61 тысячи тверитян проголосовали на выборах Президента России
фото: ria56.ru

Председатель облизбиркома Тверской области Валентина Дронова сообщила первые данные по голосованию на выборах Президента Российской Федерации.

По состоянию на 10 часов явка на избирательные участки Верхневолжья составила 5,74 %. Это на 1,5% выше, чем на предыдущих выборах президента, которые проходили в 2012 году.

В Тверской области в первые два часа после открытия избирательных участков успели проголосовать 61190 человек. В целом в списки включено более 1 миллиона 67 тысяч избирателей.

- Как всегда у нас есть территории, которые показывают явку выше средней, и есть несколько территорий, где явка уже превысила 10%. Это Сандовский район – 11,6 %, Ржевский район – 10,9 %, Пеновский район –10,5 %, Оленинский – 12,2 % и Озерная поселковая – 11,3 %, – отметила Валентина Дронова.

Все 1218 избирательных участков региона открылись в штатном режиме. На них присутствует большое количество наблюдателей. В этом году впервые среди них не только представители кандидатов и политических партий, но и общественные наблюдатели, отбор и подготовку которых курировала Общественная палата Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру