Директор тверской гимназии №12: выборы - это праздник

Директор тверской гимназии №12: выборы - это праздник

Сегодня, 18 марта очень морозное, но по - праздничному солнечное утро. Голосование началось в 8 часов, но люди уже активно идут к избирательным участкам. Уже в половине девятого к избирательному участку №1059,расположенному в здании филологического факультета ТвГУ, подошла Татьяна Валентиновна Слесарева, директор многопрофильной гимназии №12, заслуженный учитель Российской Федерации, член Общественной палаты города Твери. Она голосует здесь постоянно, по месту прописки.

Вот что она сказала, опустив заполненный бюллетень в урну для голосования:

- Выборы Президента – это важный и особенный праздник нашей страны. Особенный, потому что в отличии от остальных – ежегодных, он бывает один раз в шесть лет. В этот день происходит значимое событие, требующее от каждого гражданина ответственности: перед детьми, перед близкими, по большому счету, перед будущим всей страны.

Сегодня меня переполняет гордость за свою страну. Наша Родина в последние годы стала гораздо сильнее. Именно это вызывает критику и даже ненависть со стороны Запада. К слабым государствам отношение иное - их можно брать голыми руками. Независимым же может быть только государство, обладающее силой, могуществом. А это зависит от каждого из нас, от нашего труда, от сознательности. И в этом трудно переоценить значение образования. В настоящее время мы можем им гордиться. Ведь что было в 90-х? Учителя не получали вовремя зарплату, к тому же очень низкую. В то время учебное оборудование в школах уже пришло в негодность, не было достаточного количества учебников, устарел и библиотечный фонд. Выправили ситуацию реформы в образовании, изменилась сама система просвещения. Государство стало вкладывать в развитие образования большие средства. За время преобразований сделан большой рывок вперед. Образование стало конкурентноспособным в международном масштабе. Об этом свидетельствует, скажем, такой пример: 11 вузов вошли в топ 100 лучших в мире! Высшее образование стало очень привлекательным для молодежи. За 16 лет число студентов выросло в 4 раза. Признание получают и наши школы. Интересный факт: ученики начальных школ по чтению - лучшие в мире!

Наши педагоги каждый день встречаются с юными гражданами нашей страны. Работают на будущее. И нам особенно важно, чтобы управление нашим государством было в надежных руках. За это я сегодня и проголосовала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру