Старейшая жительница Твери отдала свой голос за будущего Президента дома

Старейшая жительница Твери отдала свой голос за будущего Президента дома

Любой гражданин Российской Федерации сегодня, 18 марта, даже если не имеет возможности добраться до участка, может сделать свой выбор. Ольге Георгиевне Каратыгиной 95 лет, она почти не выходит из дома, но проголосовать решила твёрдо.

Ольга Георгиевна родилась в 1923 году в Орле. Только закончила школу – началась Великая Отечественная. Все годы войны прослужила в батальоне аэродромного обслуживания. День Победы встретила с сослуживцами в Каунасе – вспоминает, что салют Победы там начался уже в 7 часов утра. В 1991 году Ольга Георгиевна переехала в Тверь, где уже жили дети и внуки.

– Я всегда ходила на выборы, никогда не пропускала, – рассказывает Ольга Георгиевна. – Считаю, что надо выбирать такого руководителя, который дал бы нам всем жизнь спокойную и благополучную. Поэтому голосовать надо всем, в любом возрасте – хоть в 18, хоть в 95.

Участковую избирательную комиссию о своем желании проголосовать на дому Ольга Георгиевна известила заранее. Хотя при необходимости это можно сделать и в сам день выборов. В 9 утра двое членов участковой избирательной комиссии №1002 в сопровождении наблюдателя отправились к Ольге Георгиевне домой. С опечатанной переносной урной и необходимыми документами. Предъявив паспорт и получив бюллетень, Ольга Георгиевна сделала свой выбор и опустила бюллетень в урну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру