Губернатор Тверской области обозначил задачи по развитию региона

Губернатор Тверской области обозначил задачи по развитию региона

Сегодня, 20 марта, по окончании заседания Правительства Тверской области губернатор Тверской области прокомментировал журналистам итоги проведения на территории Верхневолжья выборов Президента РФ. Игорь Руденя отметил хороший уровень организации процесса. Глава региона также поблагодарил всех, кто принимал участие в обеспечении безопасности граждан и бесперебойной работы коммунальной и дорожной инфраструктуры.

По оценке международных наблюдателей, которые присутствовали на избирательных участках региона, процесс голосования был организован качественно, прозрачно и без нарушений.

Напомним, что 74,55% голосов избиратели Верхневолжья отдали за кандидатуру Владимира Путина.

- Российская Федерация вступает в эпоху уверенного развития, а наша задача - обеспечить такое же уверенное поступательное развитие на территории Тверской области - обозначил Игорь Руденя.

Необходимо эффективно реализовать задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Губернатор сделал акцент на том, что до конца текущего месяца необходимо утвердить региональный план по выполнению Послания. Ключевые направления работы - принятие госпрограмм Тверской области по приоритетным направлениям, а также актуализация стратегии развития региона в соответствии с Посланием Президента. Игорь Руденя поручил завершить эту работу до середины апреля.

В день выборов Президента РФ 18 марта глава региона проголосовал на избирательном участке №1048 в школе №16 регионального центра, куда пришёл вместе с супругой и детьми.

Свои голоса на выборах на территории Верхневолжья также отдали члены Совета Федерации РФ Владимир Лукин и Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, поэт, лауреат Государственной премии СССР Андрей Дементьев, Народные артисты РФ Аскольд и Эдгард Запашные.

Всего в Тверской области работало 1218 избирательных участков, в региональные списки было включено более 1 миллиона 67 тысяч избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру