На Привокзальной площади Твери снесли "Чайхану"

На Привокзальной площади Твери снесли "Чайхану"

В Твери приставами-исполнителями 19 марта был произведён демонтаж незаконного объекта недвижимости – кафе «Чайхана», который располагался на Привокзальной площади. 

Иск к владельцу объекта подала администрация города Твери. Основанием исковых требований явилось отсутствие разрешения на капитальное строительство на данном участке.

ООО «Тверская торговля» в течение 1 месяца со дня вступления в законную силу решения суда было обязано своими силами снести здание кафе. 19 марта демонтаж строения был осуществлён силами судебных приставов-исполнителей, так как ответчик проигнорировал постановление суда. Затраты на работы по сносу будут возложены на ответственное лицо.

Помимо незаконности постройки, в помещении кафе часто происходили правонарушения. По данным УМВД России по городу Твери, за 1,5 года в «Чайхане» было выявлено 117 административных правонарушений и совершено 4 кражи.

Участок очистят от мусора и благоустроят, сообщают в пресс-службе администрации. т очищен от мусора. В дальнейшем он будет благоустроен в рамках мероприятий, направленных на создание современной комфортной привокзальной территории, которая должна стать одной из визитных карточек Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру