В Тверской области придумали фестиваль "Книгодактиль"

В Тверской области придумали фестиваль "Книгодактиль"

Вышневолоцкая земля славится своими культурными и литературными традициями. Ежегодно проходят «Соловьевские чтения», «Неделя тверской книги», Праздник детской книги, Дни книги и чтения, акции «Один день с поэтом».

И вновь на нашей земле зарождается культурная традиция – ежегодный районный Фестиваль детской книги «Книгодактиль».

Программа фестиваля насыщенная и разнообразная.

Встречи вышневолочан с авторами и издательствами пройдут 23-25 марта в Центре детского и семейного чтения по адресу: г. Вышний Волочек, ул. 9 Января, 21.

Гостей и участников Фестиваля ждут встречи с детскими писателями: Ниной и Вячеславом Метлиными (г. Тверь), Олегом Ждановым и Ольгой Малышкиной (г. Москва), Катей Оковитой (г. Санкт-Петербург). Издательство «Кетлеров» познакомит с Ольгой Алексеевой и Татьяной Стамовой (г. Москва).

В рамках Фестиваля для вышневолочан будут проведены выставка – ярмарка детских книг российских издательств «Аквилегия-М», «Кетлеров», а также тверского книжного магазина «Слово» и вышневолоцкого «Мир образования», конкурсы детского творчества, семейные и детские мастер-классы, кукольные представления, литературные игры и викторины, образовательно-литературные экскурсии и мультсеансы.

В эти фестивальные дни гости и участники смогут принять участие в благотворительной акции «Подари книгу ребенку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру