В Тверской области помогают одиноким пожилым людям

В Тверской области помогают одиноким пожилым людям
фото: liport.ru

Мысль остаться один на один со своей болезнью, без поддержки родных и близких - самая страшная, что приходит в голову. К счастью, в наше время есть немало неравнодушных людей, готовых безвозмездно прийти на помощь.

При содействии благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» в городе Вышний Волочек и Вышневолоцком районе начал реализовываться проект фонда – «Счастье жить дома». Проект нацелен на поддержку одиноких пожилых людей, инвалидов, нуждающихся в посторонней помощи в стенах родного дома, категорически отказывающихся переезжать в учреждения престарелых и инвалидов, людей, у которых нет возможности оплачивать себе ежедневную сиделку.

На данный момент в Вышнем Волочке и Вышневолоцком районе выявлено 12 пожилых граждан и инвалидов, которым требуются услуги сиделки, кроме того, эти люди нуждаются в некоторых бытовых предметах.

Руководство благотворительного фонда «Старость в радость» и лично его руководитель Елизавета Олескина разместили на своем сайте информацию о подопечных с целью оказания им помощи в виде различной бытовой техники. Ответ не заставил себя долго ждать, очень быстро нашлись неравнодушные люди, которые приобрели для пожилых граждан и инвалидов много нужных и полезных вещей. Эти вещи специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения г. Вышний Волочек и Вышневолоцкого района незамедлительно вручили.

Приятным и неожиданным сюрпризом стала для семьи Громовых, Галины Анатольевны и ее дочери Елены Александровны, стиральная машина. Установкой бытовой техники займутся специалисты при поддержке члена попечительского совета ГБУ «КЦСОН» г. Вышний Волочек и Вышневолоцкого района Максима Михайловича Кириллова.

Начало добрых дел в Вышнем Волочке и Вышневолоцком районе в рамках реализации проекта «Счастье жить дома» положено и, конечно, пока есть искренние, готовые в любой момент протянуть руку помощи люди, проект будет существовать и развиваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру