В Тверской области программа переселения граждан выполнена на 90 процентов

В Тверской области программа переселения граждан выполнена на 90 процентов

Губернатор Тверской области Игорь Руденя принял участие в заседании наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, которое прошло в Москве. На обсуждение вынесли вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

Игорь Руденя рассказал о ходе программы на территории региона. По его словам, на текущий момент она выполнена более чем на 90 процентов. В комфортное жильё переехали почти 7,5 тысяч граждан, расселено 610 аварийных домов общей площадью более 126 тысяч квадратных метров.

Так, в Фировском районе завершается строительство трёх новых домов, в остальных муниципалитетах граждане уже переезжают в новостройки. Особое внимание уделено устранению выявленных нарушений и недостатков по обращениям граждан во Ржеве, Бологом, Осташкове и посёлке Пено. По каждому из них утвердили планы-графики проведения работ.

- Мы планируем до 1 июля этого года завершить мероприятия, связанные с этапом 2017 года. В дальнейшем Фонд продолжит развивать эту программу, и наш регион примет в неё активное участие. С учётом анализа опыта прошлых лет мы начнём реализацию нового этапа на более высоком уровне, - прокомментировал итоги заседания Игорь Руденя.

Сейчас в регионе формируется реестр многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года. В него внесены сведения о 422 аварийных домах площадью 116 тысяч квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру