Тверская область готовит огневые рубежи

Тверская область готовит огневые рубежи

Сегодня, 27 марта, губернатор Игорь Руденя провёл селекторное совещание с главами муниципальных образований Тверской области. Главная повестка дня - прохождение пожароопасного периода. 

По словам губернатора Игоря Рудени, главам районов нужно обеспечить своевременную подготовку противопожарных сил и средств, особенно добровольной пожарной охраны, очистить противопожарные водоёмы, подъездные пути к ним, привести в порядок муниципальные дороги. Также в оптимальные сроки, в соответствии с погодой, должны провести опашку населенных пунктов.

Губернатор поручил руководителям муниципалитетов до 20 апреля провести со всеми местными главами сельских и городских поселений совещания по готовности к пожароопасному периоду.

По информации синоптиков, с апреля по сентябрь температурный режим и количество осадков в ЦФО и Тверской области, в частности, ожидаются в пределах нормы. Губернатор напомнил, что одной из основных причин возникновения пожаров остаётся человеческий фактор. В связи с этим глава региона сделать акцент на профилактической работе с населением, особенно детьми, сообщает пресс-служба правительства региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру