Жителю Тверской области Максиму Успенскому нужна помощь

Благодаря вам, дорогие читатели, нам удалось собрать средства для лечения нескольких подопечных благотворительного фонда. Сегодня мы расскажем историю борьбы за свое здоровье, за свою жизнь Максима Успенского из ЗАТО Озерный. У него – рабдомиосаркома. И давайте каждый из нас постарается ему помочь.

Максиму 17 лет, и до прошлого года он рос, жил, учился, как все его сверстники. После окончания школы хотел поступать в железнодорожный колледж.

В мае прошлого года, перед самыми выпускными экзаменами, у него обнаружилось уплотнение на теле. Врач предположил, что это паховая грыжа и предложил плановое лечение.

Молодой человек в тот момент поступал в техникум. Он успешно сдал экзамены, поступил. Но тут обнаружилось, что уплотнение начало расти. В июле Максим обратился в Тверскую областную детскую клиническую больницу.

Здесь врачи и установили: это опухоль. Для дальнейшего лечения Максима направили в Москву в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, где и была проведена операция по ее удалению.

Далее начались долгие месяцы лечения. В московском центре Максиму были проведены шесть курсов химеотерапии. Еще три ему надо пройти в Твери. И именно для этого решающего этапа лечения необходим препарат «Акномид Д». Три флакона - 51 тысяча рублей.

Сегодня Максим дома. Учится в колледже, общается с друзьями, живет жизнью обычного подростка. И при этом продолжает лечение, проходит курсы химеотерапии. За неполный год он прошел очень длинный путь к выздоровлению. Положительные результаты есть. Но Максиму очень нужно помочь. Сумма в 51 тысячу рублей не такая уж и большая, но она позволит одержать большую победу с такой страшной болезнью. Любая сумма, переведенная для помощи ему, будет направлена на покупку необходимого лекарства.

Для того чтобы помочь Максиму Успенскому, необходимо зайти на сайт БФ «Добрый мир» и внести свое пожертвование – www.dobriy-mir.ru

Телефон БФ «Добрый мир»: 47-59-14.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 28 марта 2018

Заголовок в газете: Нужно лекарство, чтобы жить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру