Представитель Россельхознадзора принял участие в заседании правительства Тверской области

Представитель Россельхознадзора принял участие в заседании правительства Тверской области

В правительстве Тверской области 27 марта состоялось заседание, одним из вопросов повестки дня которого была подготовка региона к пожароопасному периоду 2018 года. Работу форума возглавил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

От Управления Россельхознадзора по Тверской области на заседании присутствовал заместитель руководителя Управления Роман Милорадов.

Участниками заслушан доклад заместителя правительства Тверской области, начальника главного управления МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна «О ходе подготовки к пожароопасному периоду на территории Тверской области и охране лесов, торфяных месторождений, объектов экономики и населенных пунктов от пожаров в 2018 году».

Содокладчиками выступили заместитель Председателя Правительства Тверской области, Министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулев, Министр лесного хозяйства Тверской области Валерий Барышков, Министр природных ресурсов и экологии Тверской области Андрей Наумов и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Андрей Волгин.

Докладчиками заявлено, что в обеспечении противопожарных мероприятий будут задействованы более 8 тысяч сотрудников и свыше 2,4 тыс. единиц техники МЧС, МВД, других ведомств, профильных Министерств региона, территориальных подразделений по ликвидации ЧС, дорожных и сельхозпредприятий, лесопользователей, а также добровольных пожарных команд.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя обозначил, что в текущем году необходимо сохранить наметившуюся в последние годы в регионе тенденцию снижения количества лесных и торфяных пожаров, а также пожаров из-за неконтролируемых палов травы.

Игорем Руденей дано поручение организовать круглосуточный мониторинг пожароопасной обстановки на всей территории Верхневолжья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру