Тверская область весь год будет праздновать 700-летие подвига Михаила Тверского

Тверская область весь год будет праздновать 700-летие подвига Михаила Тверского

27 марта губернатор Тверской области Игорь Руденя провёл совещание по подготовке празднования 700-летия подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летию со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской. В обсуждении принял участие и митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

- Духовный подвиг Михаила Тверского и Анны Кашинской стал примером любви к Отечеству и православной вере. Сохранение памяти об этих святых очень важно для нашей работы по духовно-нравственному воспитанию детей, - отметил Игорь Руденя.

Главные мероприятия в честь Михаила Тверского пройдут 5 декабря в Твери. К этой дате планируется и освящение Спасо-Преображенского собора.

Другие мероприятия будут проходить в регионе в течение всего года - конференции, лекции, просветительские чтения в библиотеках, школах, музеях, историко-культурные фестивали и многое другое.

Губернатор подчеркнул, что эти даты должны привлечь в регион много почётных гостей, паломников и туристов и стать событиями федерального масштаба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру