Тверские поэты поспорят из-за музы в день ее рождения

Любителей стихов приглашают насладиться этим зрелищем.

В воскресенье, 1 апреля, несмотря на забавную репутацию этой даты, пройдет совсем не шуточная борьба в рамках конкурса «Неоновая муза». Молодые перспективные авторы будут сражаться за титул «Лучшего молодого поэта тверского региона 2018 года». Зрителей ожидает настоящая битва двадцати поэтов из Твери и Тверской области, прошедших в очный тур, судить которых будет компетентное и уважаемое жюри.

Так же, уже по итогам очного соревнования, зрители узнают, кто станет обладателем таких номинаций, как «Лучшее стихотворение фестиваля», «Лучшая декламация», «Лучший сценический образ». Не обойдется и без традиционного «Приза зрительских симпатий», обладателя которого в этом году наградит новый партнер конкурса – областное общественное движение «Уроки успеха», а генеральный спонсор фестиваля – бутик натуральной косметики BELLA CASA – вручит презент победителям в основных номинациях.

«Неоновой музе» в этом году исполняется восемь лет. Для конкурса это немаленький возраст. Организаторы приглашают непременно посетить фестиваль, ведь именно в таком формате, который властвовал все предыдущие семь лет, он будет проходить в последний раз. На будущий год «Неоновую музу» ждут большие перемены. А в этот раз, 1 апреля, в актовом зале областной библиотеки имени Горького зрителей по традиции будет ждать встреча не только с авторами-завсегдатаями конкурса, но и с новыми многообещающими поэтами. Между основными блоками литературных сражений выступят музыканты и авторы-исполнители, которые как нельзя лучше дополнят наш праздник уютом.

Начало мероприятия в 15.00. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру