Жителей Тверской области приглашают стать участниками всероссийского конкурса

Конкурс на лучший рассказ, очерк, стихотворение, песню, фотографию и рисунок на тему «Герои Великой Победы» состоится уже в четвертый раз.

Его организаторы ставят целью сохранение памяти о погибших российских воинах, защищавших рубежи Родины. А потому героями работ могут быть не только солдаты Великой Отечественной, но и военнослужащие, участвовавшие в локальных войнах и военных конфликтах.

Стать конкурсантами могут все желающие. Главное требование к работам - каждая из них должна освещать подвиг, судьбу реального героя войны. И не стоит недооценивать свои возможности. Как показывают итоги прошлых лет, победителями становились и лауреаты литературных премий, и обычные школьники, решившие поведать истории своих дедов.

Заявки принимаются до 8 мая в электронном виде на адрес электронной почты: gvp2017@mail.ru. По итогам отборочного этапа к 10 июня выберут полуфиналистов, затем к 10 июля - финалистов. Победители будут определены до 1 сентября.

Лучшие печатные работы войдут в сборник «Герои Великой Победы», а песни победителей конкурса будут записаны на диск и растиражированы.

Подробная информация о конкурсе, образец заявки, требования к содержанию и оформлению работ размещены на официальном сайте проекта героивеликойпобеды.рф.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 28 марта 2018

Заголовок в газете: Расскажи о своем герое

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру