В Тверской области утвердили новые стандарты стоимости ЖКХ

В Тверской области утвердили новые стандарты стоимости ЖКХ
фото: vosnews.ru

На заседании Правительства региона, которое провёл губернатор Игорь Руденя рассмотрели вопрос об утверждении в Тверской области региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг. В региональном бюджете на текущий год предусмотрено 822,7 миллиона рублей на выплату гражданам субсидий на оплату жилого фонда.

Стандарты определили для 288 муниципалитетов Тверской области. По региону с 1 июля в среднем их рост составит: для граждан, проживающих в многоквартирных домах - 2,6% по отношению к действующим в декабре 2017 года, для проживающих в индивидуальных жилых домах - 3,3%.

Стандарты на 2018 год рассчитаны на основании установленных Региональной энергетической комиссией Тверской области тарифов на коммунальные услуги тепло- и водоснабжения, водоотведения, тарифов на электроэнергию и газ, а также данных о стоимости услуг по содержанию, ремонту и отоплению. При этом учитываются нормативная площадь жилого помещения и нормативные объемы потребления коммунальных услуг.

В Тверской области размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в среднем составляет 96,18 рубля за кв. метр.

В прошлом году поддержку по этому направлению получили более 57 290 семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру