В тверской больнице мужчина получил второй инфаркт и умер

В тверской больнице мужчина получил второй инфаркт и умер

В Твери возбудили уголовное дело по данным, изложенным в социальной сети, где говорится о смерти пациента больницы из-за  ненадлежащего исполнения медицинскими сотрудниками своих профессиональных обязанностей

Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, пожилой мужчина скончался в кардиологическом отделении городской больницы № 7" г. Твери из-за ненадлежащего исполнения медицинскими сотрудниками учреждения своих профессиональных обязанностей. 

Следствие считает, что 13 января 78-летний мужчина с высокой температурой тела и низким количеством кислорода в крови был направлен бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в палату интенсивной терапии кардиологического отделения горбольницы №7. После лечения состояние пациента улучшилось, и его перевели в общую палату кардиологического отделения, но 19 января мужчине резко стало хуже. Однако диагноз не изменялся, лечение не проводилось. 21 января мужчину перевели в палату интенсивной терапии, где 27 января он умер. Причиной смерти явился повторный инфаркт миокарда.

Подобные неблагоприятные последствия возможны из-за ненадлежащей организации работы в тот период, недостаточной квалификации врачей больницы, в связи с чем следствие проверит качество оказанной пациенту медицинской помощи, сообщили в СУ СК РФ по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру