Ложная традиция: в Твери на Пасху пустят больше автобусов на кладбища

В Твери увеличат выпуск на линию автобусов. Изменения будут действовать в дни, когда многие горожане посещают кладбища: 31 марта, 1 апреля, а также 7 и 8 апреля.

В частности, увеличат число автобусов на маршруте №154, который курсирует между кладбищами в Лебедево и Дмитрово-Черкассы через центр города. На Пасху, в следующие выходные на маршруте будет работать 9 автобусов. Средний интервал движения составит около 15 минут.

Также увеличат число маршрутных такси №52 и 207. Маршрут №52 курсирует от посёлка Крупской через кладбище в Дмитрово-Черкассах и на нём будет работать 15 единиц транспорта. По маршруту № 207 будут ходить 10 автобусов, сообщили в администрации города.

Кстати, в такие большие праздники, как Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) и Воскресение Христово (Пасху) посещение кладбищ является грубым нарушением православным традиций и не приветствуется Церковью. Перед Пасхой в течение почти всего Великого поста Церковь вспоминала усопших каждую субботу, после Пасхи днём посещения кладбища является Радоница. Традиция посещать кладбища в Пасху идёт из Советского времени, когда таким образом население пытались отвлечь от празднования главного христианского праздника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру