В Тверской области завершился региональный фестиваль «Дети и экология: 21 век»

В Тверской области завершился региональный фестиваль «Дети и экология: 21 век»

Областной фестиваль «Дети и экология: 21 век», посвященный 100-летию юннатского движения в России, при поддержке Правительства Тверской области прошёл на базе областной станции юных натуралистов.

Подведены итоги областного фестиваля «Дети и экология: 21 век». Основной целью фестиваля является профессиональная ориентация школьников, поддержка и развитие интереса ребят к изучению различных дисциплин естественнонаучного цикла и проведению практической деятельности по сохранению окружающей среды.

Всего в областном фестивале приняли участие 145 обучающихся под руководством 55 педагогов из 30 образовательных организаций 14 районов Тверской области. В финальном этапе фестиваля приняли участие победители и призёры отборочного этапа.

Конкурсанты подготовили фотографии и поделки, видеофильмы, литературные произведения экологической и природоохранной тематики и презентации, посвящённые удивительным и необычным местам Тверской области. В рамках конкурса прошли выступления агитбригад.

По итогам фестиваля победителями в номинации «Самый добрый детский видеофильм» стали обучающиеся Степуринской школы Старицкого района Ульяна Баранова, Ярослав Инжеватов, Владислав Кривоноженков, Виталий Викторов и Даниил Балашов; в конкурсе презентаций «Семь чудес природы Тверской области» - обучающаяся Центра дополнительного образования города Старица Ирина Лесных; в конкурсе фотографии «Чудо природы родного края» - ученик Будовской основной школы Торжокского района Ян Матвеев; в литературном конкурсе «Зелёное перо» - обучающиеся Застолбской школы Рамешковского района Кирилл Суханов и Никита Балясников; в конкурсе агитбригад «Спешите делать добро» - команда учащихся школы №5 города Нелидово «Экокомпас»; в номинации «Фантазия в пользу экологии» - ученица Центра дополнительного образования города Старица Тараканова Анастасия.

Также для участников и гостей фестиваля провели экскурсию по станции юннатов и организовали мастер-классы по изготовления поделок в стиле оригами «Весеннее настроение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру