В Твери оштрафовали нелегальные киоски с шаурмой

В Твери оштрафовали нелегальные киоски с шаурмой

Сегодня, 2 апреля, сотрудники отдела потребительского рынка департамента экономического развития администрации Твери провели рейд по объектам потребительского рынка.

Поводом для проведения рейда стали поступившие данные о том, что в ряде точек города в последние дни появились киоски, где продается шаурма. При этом администрация не заключала договоры на торговые объекты с этой специализаций.

Первым объектом рейда стал киоск на улице Громова, напротив дома №9. Согласно схеме размещения НТО здесь должна производиться торговля овощами и фруктами. Аналогичная ситуация происходит в торговом объекте напротив дома №26, также на улице Громова.

По двум этим объектам проверяющие составили протоколы об административном правонарушении, предпринимателю грозит штраф. Если через неделю нарушение не исправят – штраф увеличится в разы.

У предпринимателя, который разместил объект на Санкт-Петербургском шоссе, вовсе отсутствовал договор на размещение НТО. После предупреждения о возможных санкциях он добровольно прекратил деятельность.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру