Жителей Тверской области приглашают присоединиться к «Зелёной весне»

Жителей Тверской области приглашают присоединиться к «Зелёной весне»
фото: sosh12-nowch.edu21.cap.ru

С 21 апреля по 21 мая в большинстве регионов пройдёт всероссийский экологический субботник «Зелёная весна». На территории Тверской области в рамках проекта запланирована акция «Экологический десант», которая состоится 5 мая. Жителей муниципалитетов приглашают выйти на субботники в парках, скверах, особо охраняемых природных территориях и на берегах водных объектов.

- Тверская область является одной из наиболее экологически чистых в ЦФО и обладает огромным рекреационным потенциалом. Подобные акции направлены на повышение социальной ответственности граждан в отношении к окружающей среде, - считает губернатор Игорь Руденя.

Всероссийский субботник «Зелёная весна» организован экологическим фондом им. В.И. Вернадского. Ожидается, что в целом по стране он объединит 2,5 миллиона волонтёров, представителей государственных и частных организаций, неравнодушных к сохранению природы граждан.

Жители Верхневолжья могут зарегистрироваться в качестве участников на официальном сайте проекта или в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области по телефону (4822) 73-31-70.

В рамках акции пройдут конкурсы на лучший видеосюжет или текст для песни о субботнике «Зелёная весна», а также конкурс на лучшее фото с субботника c хештегом #зеленаявесна вInstagram. Победители будут награждены специальными призами фонда им. В.И. Вернадского. Подробные условия участия в конкурсах размещены на сайте акции «Зелёная весна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру