Троих жителей Самары привезли в Тверь по этапу

Троих жителей Самары привезли в Тверь по этапу
фото: 15.мвд.рф

В дежурную часть полиции по Конаковскому району обратился 40-летний местный житель. У мужчины с банковской карты пропало 5 000 рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что в день происшествия на мобильный телефон потерпевшего позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Злоумышленник сообщил о приостановке операций по карте – для разблокирования счёта звонивший потребовал сообщить ему номер карты и пин-код.

Благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска и оперативников отдела МВД России по Конаковскому району личности подозреваемых  были установлены. Ими оказались трое жителей города Самары  - двое мужчин 30 и 40 лет, а также 44-летняя женщина. Также полицейские установили причастность задержанных не менее чем к 7 эпизодам аналогичных преступлений.

Все звонки мошенники производили из Самары. Общий ущерб от преступной деятельности составил не менее 120 тысяч рублей.

В ходе обыска на арендованной злоумышленниками квартире оперативники обнаружили и изъяли 12 мобильных телефонов, множество сим-карт и ноутбук. Подозреваемых этапировали в Тверь и заключили под стражу. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру