В Тверской области приглашают принять участие в Играх победителей

В Тверской области приглашают принять участие в Играх победителей

Онкологическое заболевание – не приговор. И эту истину вот уже третий год подряд доказывают тверские девчонки и мальчишки, дети, которые не просто справились со страшной болезнью, но и живут сегодня полноценной жизнью. Они – уже победители! И эти соревнования – для них. Принять участие в Играх-2018, которые состоятся 26 мая в Твери, сможет каждый, кто победил, справился, живет.

Региональные детские игры победителей - это официальный этап грандиозного спортивного международного праздника, который с 2010 года организует и проводит благотворительный фонд «Подари жизнь» в Москве.

На региональном, тверском этапе Игры-2018 пройдут при поддержке правительства Тверской области, министерства социальной защиты населения региона, облспорткомитета и Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области.

Участниками Региональных игр могут стать все желающие мальчики и девочки в возрасте от 7 до 17 лет, проживающие на территории тверского региона и столкнувшиеся в своей жизни с онкологическим диагнозом.

В этом году участников ждет много нового и интересного. Вести и судить состязания будут настоящие спортивные чемпионы. На Играх, уже традиционно, разыграют комплекты наград, вручат дипломы, грамоты, подарки.

Ребята смогут продемонстрировать силу своего характера в таких дисциплинах, как стрельба из арбалета и винтовки, бег, настольный теннис, шахматы, велотрек, футбольные состязания. Финал соревнований, самая зрелищная их часть - гребля на лодках-драконах. Помимо спортивных состязаний детей и сопровождающих их взрослых на Играх в 2018 году будут ждать новые творческие мастерские, увлекательная фотозона, ростовые куклы и многое другое.

По правилам, тех, кто поедет далее на Всемирные игры победителей в Москву, определит жеребьевка. Шансы у всех одинаковые.

Регистрация на Региональные игры победителей продлится до 1 мая. Проезд к месту проведения Игр в Твери и обратно (из любого уголка тверского региона), проживание, питание осуществляются за счет организаторов мероприятия. К участию приглашаются все желающие.

Зарегистрироваться, заполнив анкету, можно на сайте БФ «Добрый мир»: www.dobriy-mir.ru

Телефон 8 (4822) 47-59-14.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру