10 миллионов пропали при ремонте МФЦ в Тверской области

10 миллионов пропали при ремонте МФЦ в Тверской области
фото: pikabu.ru

Бежецкая межрайонная прокуратура Тверской области выявила публикацию в СМИ о нарушениях при производстве капитального ремонта здания МФЦ, которое расположено по адресу: Бежецк, улица М.И. Кузнецова, дом № 26.

В рамках прокурорской проверки установлено, что в октябре 2016 года комитет по управлению имуществом Бежецкого района Тверской области заключил муниципальный контракт с ООО «Люмен Регион». Согласно контракту подрядчик должен был выполнить работы по капитальному ремонту здания на сумму свыше 11 миллионов рублей со сроком выполнения работ до декабря этого же года.

Контракт был оплачен, и ремонтные работы приняли. Однако качество выполненных работ не соответствует утвержденной смете, что привело к разрушению здания. Как оказалось работы были проведены на сумму, не превышающую 1 миллион рублей. 

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру