Безработный житель Твери украл чужую пенсию через мобильный банк

Безработный житель Твери украл чужую пенсию через мобильный банк
фото: imenno.ru

Пролетарский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся в краже с причинением значительного ущерба.

Как установлено в ходе расследования, жительница Твери в декабре 2017 года потеряла свой сотовый телефон. Подсудимый обнаружил его и принял решение оставить себе для личного пользования. Позднее на сотовый поступило сообщение от банка о зачислении на расчётный счёт потерпевшей пенсии. Подсудимый, нигде не работающий и нуждающийся в денежных средствах, решил похитить денежные средства, находящиеся на счету данной карты, и распорядиться ими по своему усмотрению.

Придя к своей знакомой, которая не догадывалась о его преступных намерениях, попросил помощи в переводе денежных средств с одной банковской карты на другую, используя подключенную услугу «мобильный банк». Подруга помогла мужчине и перевела деньги в размере 8000 рублей на свою карту, а затем обналичила их в банковском отделении.

Таким образом, подсудимый причинил значительной материальный ущерб потерпевшей.

В судебном заседании мужчина вину в совершении преступления признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру