К заключённым в Торжок приехали гости из Госдумы

Члены совета по вопросам соблюдения законодательства и парламентскому контролю Государственной Думы РФ во главе с председателем совета Никитой Габовым посетили исправительную колонию №4 общего режима в Торжке и исправительную колонию №5 для женщин в Вышнем Волочке.

В торжокской ИК-4 гости побывали в помещениях отрядов, карантинном отделении, где содержатся вновь прибывшие осужденные, и в штрафном изоляторе для нарушителей режима содержания. Гости побеседовали с осужденными по вопросам соблюдения их прав и законных интересов.

В ИК-5 в Вышнем Волочке представители Госдумы ознакомилась с организацией производственного процесса в учреждении, специализирующегося на изготовлении швейных изделий: осмотрели закройный и швейные цехи, экспозицию выставочного зала, пообщались с сотрудниками ЦТАО и осужденными. Кроме того, в женской колонии они посетили отрядные помещения, храм, столовую, пекарню и макаронный цех. В клубе гости стали зрителями небольшого концерта, подготовленного творческим коллективом осужденным.

В обоих учреждениях члены совета по вопросам соблюдения законодательства и парламентскому контролю организовали прием по личным вопросам, сообщили в пресс-службе областного УФСИН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру