Воспитанники детского дома в Тверской области получат пасхальную помощь

Воспитанники Кашаровского дома-интерната Вышневолоцкого района Тверской области получат помощь от благотворительного концерта.

8 апреля во Дворце культуры «Пролетарка» Твери пройдет первый благотворительный музыкальный фестиваль, приуроченный к Всемирному Дню мецената и Пасхе. Средства от продажи билетов, цену которых зрители определят самостоятельно, будут переданы нескольким детским социальным учреждениям Тверской области, в том числе Кашаровскому дому-интернату и ансамблю «Радуга» тверской школы №1 для детей с нарушением слуха.

По мнению губернатора Игоря Рудени, организация благотворительных акций, мероприятий позволяет не только оказать помощь тем, кто в этом нуждается, но и способствует воспитанию неравнодушного и ответственного подрастающего поколения.

На сцене ДК «Пролетарка» выступят около 20 профессиональных вокалистов Москвы и Твери. В этот день они исполнят кавер-версии известных шлягеров, а также авторские песни. Среди участников - московская группа «Аттракцион Воронова», известная не только своей музыкой, но и благотворительной деятельностью. Также для зрителей выступят обладательница Гран-при Всероссийского молодежного музыкального фестиваля «Я люблю тебя, Россия» Ксения Лебедева, московская вокалистка Анна Савва, тверские артисты - арт-группа «Мелодия», дуэт «Deja Vu» и другие.

Перед началом благотворительного концерта на мастер–классе зрители смогут потренироваться в изготовлении пасхального яйца, кролика или открытки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру