Жители Тверской области успешно жалуются на плохие дороги

В марте этого года специалисты министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций проверили качество содержания 23 участков дорог регионального и межмуниципального значения.

Рассмотрели 10 заявлений граждан и организаций по вопросу ненадлежащего состояния магистралей.

Государственный надзор за состоянием дорожной сети региона был усилен по поручению губернатора Игоря Рудени. В прошлом году в регионе приняты общие требования к качеству ремонта и содержания дорог.

- На эти цели выделяются большие средства, и мы должны видеть результаты. Подрядчики должны работать в соответствии с утверждённым контрактом, перечнем работ и делать это ответственно, - отметил Игорь Руденя.

По обращениям местных жителей дирекция территориального дорожного фонда Тверской области провела ряд выездных проверок на дороге регионального значения «Калязин-Кашин-Горицы- Кушалино». Вынесли четыре предписания об устранении выявленных недостатков и нарушений в содержании автодороги.

В марте по итогам проверок состояния дорог министерством было составлено 16 протоколов об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц, наложено свыше 520 тысяч рублей штрафов.

В прошлом году взыскали более 2,1 млн рублей штрафов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру