В Ржевской центральной районной больнице пройдёт акция «Розовая ленточка»

В Ржевской центральной районной больнице пройдёт акция «Розовая ленточка»
фото: medsovet.info

Более 2 000 жительниц Тверской области смогут бесплатно проверить здоровье груди в рамках благотворительной акции Avon по раннему выявлению рака молочной железы (РМЖ) «Розовая ленточка в твоем городе». Высококвалифицированные маммологи из Санкт-Петербурга будут вести прием в Твери и Ржеве. Акция проводится при поддержке Минздрава Тверской области совместно с Фондом профилактики рака и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

Тверская область станет третьим этапом эстафеты «Розовой ленточки» в 2017-2018 гг. С 9 по 12 апреля включительно жительницы региона смогут бесплатно пройти комплексное обследование груди, включая маммографическое исследование (по показаниям). При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. По возможности рекомендуется также взять на прием заключения предыдущих исследований молочной железы.

«Вместе с Avon мы проводим акции «Розовая ленточка в твоем городе» на протяжении более пяти лет, и каждая из них – новый аргумент в пользу сотрудничества государственных структур, благотворительных и коммерческих организаций в сфере здравоохранения. Мы не просто проверяем здоровье женщин – мы анализируем организацию системы медицинской помощи в конкретном регионе, мы выносим эти выводы на обсуждение профессионального сообщества и вместе ищем решения», — говорит Илья Фоминцев, врач-онколог, исполнительный директор Фонда профилактики рака.

«Мы с радостью приняли в нашем регионе «Розовую ленточку», - комментирует Наталья Невская, первый заместитель Министра здравоохранения Тверской области. - Это очень важная инициатива, которая привлекает к проблеме рака молочной железы внимание тысяч женщин. Приятно, что таких проектов, которые объединяют силы и власти, и бизнеса, и общественных организаций, сегодня становится все больше!»

«Розовая ленточка» ― это комплекс профилактических и информационно-просветительских мероприятий, который включает открытые конференции при участии врачей, представителей власти и СМИ. Акция проводится с 2013 года в рамках международной Миссии Avon против рака груди. За это время бесплатные обследования прошли 40 000 женщин в 20 городах России. В результате каждой акции удается обследовать до 2 000 пациенток, при этом в среднем у 12-15 из них выявляется подозрение на рак молочной железы.

Дата - 9-12 апреля

Время приема - 10:00−19:00 (обеденный перерыв: 14:00-15:00)

ГБУЗ ТО «Ржевская центральная районная больница»

Ржев, ул. Грацинского, 30

Фонд профилактики рака — независимая некоммерческая организация, основанная в 2010 году с целью формирования системы раннего выявления и профилактики рака в Российской Федерации. Фонд содействует организации и проведению бесплатных медицинских обследований граждан, строительству лечебно-оздоровительных комплексов, совершенствованию материально-технической базы учреждений здравоохранения, разработке и производству реабилитационного оборудования, внедрению инновационных технологий в области профилактики онкологических заболеваний на ранних стадиях, а также оказывает адресную помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. За время своего существования фонд разработал и реализовал несколько крупных проектов в области раннего выявления рака. Социальные проекты реализуются фондом на всей территории РФ. www.nenaprasno.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру