Заключённых тверского СИЗО окропили святой водой

Заключённых тверского СИЗО окропили святой водой

Сегодня, 8 апреля, все верующие отмечают Светлую Пасху. В СИЗО-1 города Твери прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие сотрудники учреждения, меценаты и священники, осуществляющие духовное окормление следственного изолятора.

- Воскресение Господне - это, наверное, самое важное и любимое торжество у православных христиан. Слово «Пасха» переводится с греческого как «избавление». Господь избавил людей от оков преисподней, победил смерть и даровал всем надежду на вечную жизнь в раю. Своей смертью Иисус Христос искупил человеческие прегрешения. И воскрес. А значит, и все, кто исповедует веру в Господа Иисуса, могут вкусить блаженства вечной жизни, – такими словами начал свое обращение отец Михаил ко всем собравшимся в этот день на празднование.

Под Пасхальные песнопения, озвученные певчими, священники прошли все камеры изолятора и поздравили с праздником Святой Пасхи Христовой всех подозреваемых обвиняемых и осужденных, вручая каждому в руки Пасхальные освященные яйца, куличи и пасхи, окропляя каждого освященной водой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру