На «Виртуальный концертный зал» Тверской области выделят федеральные средства

На «Виртуальный концертный зал» Тверской области выделят федеральные средства
фото: filarmonia.online

В текущем году из федерального бюджета почти 600 тысяч рублей направят на техническое оснащение муниципальных учреждений культуры для организации онлайн-трансляций. Субсидии будут выделены в рамках реализации проекта «Виртуальный концертный зал».

- Этот проект успешно работает в регионе. Очень важно, чтобы жители отдаленных муниципалитетов имели одинаковые с жителями областной Твери возможности для культурного развития, – считает губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время проект реализуется в Твери, Ржеве и Вышнем Волочке, а также в ЗАТО Озерный, Бежецком, Вышневолоцком, Кашинском, Конаковском, Кувшиновском, Максатихинском, Оленинском, Старицком, Торопецком, Фировском районах и Каблуковском сельском поселении Калининского района.

«Всероссийский виртуальный концертный зал» является проектом Министерства культуры РФ, реализующимся с 2014 года. Это возможность для жителей регионов бесплатно увидеть концерты известных российских и зарубежных коллективов и солистов в режиме прямой трансляции с высоким качеством звука и изображения.

В Тверской области уже проведено более 100 трансляций - проект охватил порядка 4000 слушателей разного возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру