Тверских школьников обучат финансовой грамотности

Тверских школьников обучат финансовой грамотности
фото: choiz.me

В образовательных организациях Тверской области в период с 9 по 22 апреля состоятся мероприятия, приуроченные к проведению в России IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Мероприятия направлены на привлечение внимания детей и молодёжи к вопросам управления личными финансами и их мотивации к дальнейшему изучению материалов по финансовой грамотности.

Программа Недели посвящена вопросам финансового воспитания в кругу семьи, бережному потреблению и сбережению, безопасности покупок и платежей.

Школьники и студенты примут участие в открытых уроках и лекциях с участием профессионалов финансового рынка, творческих конкурсах, квестах и обучающих деловых играх. Для родителей будут проведены тематические лекции «Финансовая грамотность начинается с семьи».

В рамках заключенного соглашения о взаимодействии между Министерством образования Тверской области и отделением Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу каждая образовательная организация может принять участие в проекте «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу». Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru и выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (4822) 33-93-22

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру