Выставка пасхальных яиц из теста и папье-маше открылась в Тверской области

Выставка пасхальных яиц из теста и папье-маше открылась в Тверской области

В Доме детского творчества посёлка Оленино прошел районный конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященный празднику Святой Пасхи. В нем приняли участие воспитанники из пятнадцати школ, детских садов и дошкольных групп района. Всего было представлено 84 работы.

Среди разнообразия детских поделок можно было увидеть большое количество пасхальных яиц, изготовленных из соленого теста, папье-маше, из бумаги и разноцветных ниток, разной величины пасхальные куличи из цветной бумаги, симпатичные птички в гнездышках из цветных ниток и природного материала, а также многочисленные композиции, символизирующие праздник Святой Пасхи, всего не перечесть.

По словам настоятеля храма Новомучеников и Исповедников Российских отца Александра, важность этой выставки заключается в том, что благодаря таким мероприятиям дети с ранних лет приобщаются к духовной культуре и осознают роль христианства в повседневной жизни.

По единогласному мнению членов жюри, все работы были удостоены призовых мест, а его участники отмечены Грамотами Управления образования и храма Новомучеников и Исповедников Российских поселка Оленино.

Управление образования и Дом детского творчества благодарит родителей и педагогов за активную поддержку своих детей и воспитанников в изготовлении поделок для выставки, которая будет работать в Доме детского творчества в будние дни с 9.00 до 18.00 до 12 апреля.

Источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру