В Тверской области ожидается "Культурный минимум"

Всероссийская акция под таким названием ожидается в тверском регионе

Она состоится 15 апреля, в Международный день культуры, и пройдет в 85 областях. Более 150 координаторов акции проведут в этот день около 300 мероприятий. Организатором выступает Роскультцентр совместно с Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь».

Кураторы в тверском регионе готовят для жителей и гостей насыщенную программу, предполагающую около 50 мероприятий. Каждый житель региона в этот день сможет посетить их, а также музеи, театры, выставочные залы и галереи искусств абсолютно бесплатно.

Например, Тверской театр юного зрителя откроет свои двери для всех желающих, кто хочет пройтись по закулисью, поучаствовать в мастер-классе по актерскому мастерству. Вы заглянете в «карман» сцены, побываете в самом большом цехе театра и увидите, где делают декорации, а также сможете примерить на себя костюм сказочного героя и, наконец, посмотрите в зал глазами артиста. Начнется программа со всеобщей викторины, где за правильные ответы можно получить скидку 25% на билеты спектаклей.

Самая большая в городе библиотека им. Горького приглашает посетить фотовыставку Вячеслава Максимова и моноспектакль студии «Знаки сезонников». В городском музейно-выставочном центре в этот день пройдут выставки Николая Буртова, Леонида Пожидаева и Виктора Усачева.

Мероприятия акции «Культурный минимум» пройдут и в районных центрах: Калязине, Кимрах, Кашине, Бологое, Молокове, Селижарове, Торопце.

Так, например, краеведческий музей им. И.Ф. Никольского в Калязине подготовил акцию «Семейный выходной в музее», а кимрский ДК «40 лет Октября» 15 апреля - пасхальный открытый музыкальный фестиваль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру