В Твери представят альманах «Михаил Тверской. Путь домой»

В Твери представят альманах «Михаил Тверской. Путь домой»
фото: infourok.ru

В тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» сегодня, 19 мая, в 16.00 состоится гала-концерт «Россия, одна на всех». Мероприятие посвящено 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского.

Губернатор Игорь Руденя неоднократно отмечал значимость этой даты для Тверской области, страны и всего православного мира.

- Нашей задачей является достойная и качественная организация всего комплекса мероприятий: духовных, научно-просветительских, туристических и культурно-массовых, – отметил глава региона на одном из совещаний по подготовке к этому событию.

На концерте, который также приурочен к 20-летию межрегионального фестиваля «Венок дружбы», состоится презентация альманаха «Михаил Тверской. Путь домой».

В создании альманаха принимали участие учёные, культурологи и искусствоведы, фотографы и художники, педагоги, журналисты и студенты. Волонтеры  оказывали поддержку  в поиске информации и её обработке Юные художники изостудии «Соцветие» ДК «Пролетарка» создавали иллюстрации к разделам альманаха.

Правительство Тверской области и ряд организаций организовали печать издания.

В дальнейшем по материалам издания будут созданы версии для людей с ограниченными возможностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру