В Тверской области закипит царь-котёл

В Тверской области закипит царь-котёл

23 июня в городе Кашине Тверской области состоится шестой Всенародный фестиваль каши. Это событие ежегодно объединяет жителей и гостей региона, ценителей здорового образа жизни и традиционной русской кухни. Открытие праздника состоится в полдень в городском саду.

- Наша основная цель – это обозначить ключевые мероприятия в туристической жизни региона, которые могли бы повысить статус Тверской области, привлечь в регион новых гостей, – считает губернатор Игорь Руденя.

На фестивале Каши в Кашине сварят традиционные каши всех регионов Великого Волжского пути от Твери до Астрахани, и, конечно, Волжскую кашу в специальном царь-котле.

Участники праздника попробуют разные виды каши, выберут кашевара года, сыграют в командный квест, попробуют себя в гончарном деле и многом другом.

На площадке фестиваля будут установлены аттракционы «Закрутиха», созданные на основе старинных гравюр, организованы традиционные игры и забавы, силовые соревнования. Концертную программу представят фолк-коллективы Тверской области.

Кроме того, на фестивале презентуют  сборник традиционных рецептов каши, здесь пройдут интерактивные экскурсии по Музею каши и кашинских традиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру