Игорь Руденя поздравил жителей Кашина с днем муниципального образования

23 июня отмечается День Кашинского городского округа и города Кашина. Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей территории с этим событием.

«В 2018 году этот светлый добрый праздник пройдет под знаком особого события – 650-летия преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской, небесной заступницы и покровительницы вашего края. Эта дата служит ярким свидетельством важной роли древней кашинской земли в истории Российского государства, его духовном становлении и укреплении», – говорится в приветственном адресе от Игоря Рудени.

Празднование Дня Кашинского городского округа и города Кашина началось с шествия колонны трудовых коллективов и жителей с участием оркестра и коллектива барабанщиц от ул. Карла Маркса до городского сада, где состоялось официальное открытие праздника. Центральным событием стал Фестиваль каши-2018. В этом году на фестивале приготовили полбу, прошёл конкурс «Кашевар года», кулинарные мастер-классы, ярмарка и другие мероприятия.

 

В Кашинском краеведческом музее объявлен День открытых деверей. В учреждении состоялось открытие выставки «Иконописные образы в собрании Кашинского краеведческого музея». Несколько экспозиций и фотовыставка, посвященные кашинской земле, также представлены в Центральной библиотеке города. Жителей и гостей Кашина также ждут городок аттракционов, концертная программа, ярмарка, праздничный фейерверк.

25 июня православные христиане отметят день памяти святой благоверной княгини Анны Кашинской – одну из знаковых дат 2018 года, в который отмечаются 650-летие со дня преставления святой и 700-летие подвига её супруга, святого благоверного князя Михаила Тверского. 

В этот день в Кашине традиционно прошли богослужение и крестный ход в честь памятной даты, возложение цветов к памятнику Анне Кашинской. В городском саду состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет. Около 20 пар из Кашина и районов Тверской области получили медаль «За любовь и верность».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру