Посетители библиотеки в Твери могут выиграть планшет

Приходите в библиотеку, знакомитесь с произведением и делитесь своим впечатлением от прочитанной книги – вот такие нехитрые действия предлагает выполнить Горьковская библиотека, чтобы стать обладателем электронной книги.

Здесь стартовала акция «Летнее чтение-2018», которая продлится до начала сентября. Чтобы стать ее участником, жителям региона необходимо взять в отделе абонемента библиотеки им. Горького книгу (или несколько) на одноименной выставке, прочитать ее и написать отзыв.

Только не стоит путать отзыв - личное впечатление, к которому, как правило, нет серьезных требований по стилю, структуре и оформлению текста, с рецензией, то есть критическим анализом произведения.

Организаторы акции предлагают читателям поделиться своими мыслями, эмоциями, размышлениями, возникшими при прочтении книги, и прислать их на электронный адрес konkurs.book@yandex.ru или принести в отдел абонемента до 4 сентября.

Правда, есть определенные требования к объему: он должен быть от половины до листа документа MS Word, шрифт Times New Roman, высота 12pt. Кроме того, организаторы оставляют за собой право не допускать к участию в конкурсе отзывы «в одну строку», а также материалы, содержащие непристойности и оскорбительные выражения.

В конкурсных работах жюри оценит отражение собственной позиции, аргументированность высказываний, степень владения языком, интересную подачу материала.

Подведение итогов и награждение состоятся в сентябре. Автор лучшего отзыва получит главный приз – электронную книгу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру