«Джаз-пленэр в Домотканово» соединит тверских, московских и питерских исполнителей

18 августа в парке усадьбы «Домотканово» 16-го века в деревне Красная Новь в Калининском районе пройдёт 3-й музыкальный фестиваль «Джаз-пленэр в Домотканово» - под открытым небом сыграют музыканты из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга.

- Фестиваль за время своего существования стал одним из знаковых музыкальных событий в Тверской области для поклонников джаза, - считает губернатор Игорь Руденя.

В 2018 зрителей ожидает специальный гость из «Голос-5» - Лера Гехнер, она представит Санкт-Петербург. Марина Волкова «расскажет» о московских джазовых традициях со своим Jazz-Band, участники которого сыграют в стиле твист, шэйк, бугги, свинг 60-70-х годов.

Лауреат международных джазовых конкурсов, композитор-аранжировщик Евгений Малышев выступит вместе с вокалисткой Мариной Маливановой и клавишником Валерием Соколовым. 

Джаз-рок, блюз и фанк можно будет услышать от тверского коллектива «The Flats» под руководством соло-гитариста Тиграна Туниева. А еще перед зрителями выступят виртуозный саксофонист Александр Красоткин вместе с командой «City Blues Band» и джазовый пианист Владимир Ишиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру