Житель Твери пострадал от своего мобильного телефона

Житель Твери пострадал от своего мобильного телефона
фото: twofb.ru

В дежурную часть полиции по городу Твери обратился 54-летний местный житель. На мобильный телефон потерпевшего с незнакомого номера поступило смс-сообщение о выигрыше. Позвонив мужчина узнал, что он якобы стал победителем в розыгрыше автомобиля. Но для получения приза в качестве налога необходимо перевести денежные средства. В ближайшем салоне связи заявитель по указанию собеседника перевёл 11 750 рублей, после чего мошенник пропал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к противоправным действиям двоих жителей Ленинградской области. Они специализировались на совершении дистанционных мошенничеств - случайным набором номеров рассылали жителям Тверской области сообщения о якобы выигранном автомобиле и требовали перевести деньги для получения приза.

В настоящее время фигурантов арестовали. В ходе обыска на арендованной квартире у подозреваемых обнаружили и изъяли большое количество телефонных сим-карт, несколько мобильных телефонов и другие улики. Один из аферистов ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру