Житель Тверской области снова попался на дачной краже

Житель Тверской области снова попался на дачной краже
фото: smolnews.ru

В дежурную часть полиции по Осташковскому городскому округу обратилась 49-летняя местная жительница, которая сообщила о краже имущества. Заявительница пояснила, что в её отсутствие неизвестный  взломал замок и проник в принадлежащий ей дом и хозпристройку, откуда похитил  электроинструменты и садовый инвентарь. Общий ущерб составил более 20 000 рублей.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего, обследовали места  возможного  сбыта краденного и наметили пути отхода злоумышленника. На месте криминалисты изъяли следы обуви и  рук предполагаемого злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в краже - им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 32-летний местный житель. При задержании свою вину мужчина признал полностью. Похищенное у подозреваемого удалось частично изъять.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру