Сгоревшие руины в Первомайке в Твери могут простоять до конца года

Сгоревшие руины в Первомайке в Твери могут простоять до конца года
Фото: Лариса Виноградова

Прокуратура Тверской области провела проверку на месте нескольких сгоревших старых домов в Пролетарском районе Твери. Установили, что дома №№2, 4 и 6 по улице Прядильной, дома №№ 1/7, 3 и 5 по улице Спортивной находятся в разрушенном состоянии, полностью расселены и подлежат сносу.

Напомним, что пожары в данном районе произошли один за другим. По информации ГУ МЧС России по Тверской области, дома горели, начиная с 2015 года. В отрезок с 6 по 8 мая этого года произошли пожары в домах №3 и №5 по улице Спортивной.

Все указанные дома подлежали сносу, однако, как уточнили в прокуратуре, указанная муниципальная программа не была реализована в полном объеме и снос данных аварийных (ветхих) домов до настоящего времени не выполнен.

По результатам проверки, прокурор района в суд направил административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Твери и возложении обязанности организовать снос сгоревших домов до 31 декабря этого года.

Исковое заявление находится на рассмотрении, его результаты на контроле в прокуратуре района, добавили в ведомстве.

"МК в Твери" поинтересовался мнением местных жителей, которые сказали, что пожары в старых домах в Первомайском - не случайность, а злонамеренные действия неизвестных. Кстати, согласно проекту генерального плана Твери, вынесенного на общественные слушания, в данном районе планируется плотная многоэтажная застройка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру