В Тверской области больную туберкулёзом школьную медсестру на бумаге делали здоровой

В Тверской области больную туберкулёзом школьную медсестру на бумаге делали здоровой
Фото: http://labmed24.ru

Бежецкая прокуратура провела проверку по публикации в интернете о факте работы в школе №1151 города Москвы медицинской сестры с открытой формой туберкулёза, которая проходила медицинское флюорографическое обследование в Бежецкой ЦРБ Тверской области.

Выяснилось, что медсестра с целью сокрытия наличия у нее туберкулёза, каждый год обращалась к своей знакомой - медрегистратору рентгенологического кабинета Бежецкой ЦРБ с просьбой внести в личную медкнижку, сведения, не соответствующие действительности.

Работник рентгенологического кабинета без проведения флюорографии, используя печати больницы внесла заведомо ложные сведения о результатах обследования медсестры на туберкулёз.

Таким образом больная, занимая должность медицинской сестры, оказывала первичную медико-санитарную помощь московским школьникам.

В течение последних 5 лет обследование лучевыми методами женщина не проходила и за медицинской помощью не обращалась, а в январе этого года скончалась от фиброзно-кавернозного туберкулёза легких.

В отношении работника рентгенологического кабинета возбуждено уголовное дело 

Трудовые отношения с работницей прекращены до окончания проверки, сообщили в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру