В Тверской области расследуют двойное убийство

В Тверской области расследуют двойное убийство
фото: 24warez.ru

Вечером в субботу, 2 июня, в одном из домохозяйств поселка Малышево Максатихинского района были обнаружены тела 46-летней женщины и 47-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области туловища. Предварительное следствие взял в свои руки отдел по расследованию особо важных дел СУ СК Российской Федерации по Тверской области. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство двух лиц.

Когда верстался номер, на месте происшествия продолжали работать следователи и криминалисты Следственного комитета, оперативники УМВД. В круг опрашиваемых включены родственники, соседи, свидетели и возможные очевидцы. По уголовному делу назначены судебно-медицинские, химическая, баллистическая, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая экспертизы.

По предварительным данным, супруги находились на стадии бракоразводного процесса. И, по одной из версий, в тот день в очередной раз крепко поссорились. Да так, что муж взял своё охотничье ружьё, застрелил жену, а затем покончил с собой. Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и мотивов происшедшего. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Отрабатываются и другие версии.

От довольно распространённой пьяной «бытовухи» происшествие отличает социальный статус его фигурантов. Он же объясняет и повышенное внимание к делу компетентных органов. Погибли председатель Собрания депутатов Максатихинского района Александр Глушков и его жена Татьяна, депутат Совета депутатов Малышевского сельского поселения.

Александр Глушков ещё в детстве переехал под Максатиху из Горьковской области. Отслужил в армии, работал в совхозе трактористом, водителем, в 90-е годы основал фермерское хозяйство. Районным депутатом он стал в 2013 году, а с октября 2017 года занимал пост председателя Собрания депутатов. Кроме того, некоторое время исполнял обязанности главы района.

Татьяна Глушкова - уроженка посёлка Малышево. Местным депутатом она стала в 2015 году. Её вспоминают как работоспособного, чуткого и доброжелательного человека, общительного, излучавшего оптимизм и жизнелюбие. Отмечается, что депутат Глушкова много сделала для социально-экономического развития района, совершенствования работы органов местного самоуправления.

Невольно хочется сравнить Максатихинский район с уголком Дикого Запада на карте области, где свои особенные представления о правосудии. Его название частенько соседствует в новостях со всякого рода ЧП. То муниципалитет остаётся без власти, то аргументом в споре за эту самую власть становится брошенная в окно граната. И вот теперь доводом в споре стало ружьё.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 6 июня 2018

Заголовок в газете: Ружье поставило точку в двух депутатских карьерах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру