Водитель "маршрутки-убийцы" под Тверью был перед рейсом у врача

Водитель "маршрутки-убийцы" под Тверью был перед рейсом у врача

Компания ООО "Трансавто", которой принадлежал автобус Форд Транзит, попавший в жуткую аварию под Тверью сегодня, 5 октября, имеет лицензию на осуществление пассажирских перевозок. Об этом сообщили в некоммерческом партнёрстве "Тверской автотранспортный союз", уточнив, что перевозка осуществлялась по заказу в соответствии с действующим законодательством.

По словам представителя ТАС, водитель микроавтобуса, который в лобовую столкнулся с рейсовым автобусом ЛИАЗ, проходил предрейсовый медосмотр, а сам микроавтобус – технический осмотр. Ответственность перевозчика перед пассажирами была застрахована.

ДТП произошло утром 5 октября в Калининском районе Тверской области около деревни Некрасово. Микроавтобус Ford Transit, следовавший из Ржева в Тверь врезался в автобус ЛИАЗ, ехавший из Твери в Старицу.

В ДТП погибли погибли 13 человек – 12 пассажиров и водитель микроавтобуса. Детей среди погибших нет. Ещё один пассажир микроавтобуса, а также водитель "ЛИАЗа" и его единственная пассажирка получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру