Многодетная мама-одиночка из Тверской области просит о помощи

Многодетная мама-одиночка из Тверской области просит о помощи
фото: БФ "Константа"

В деревне Тверской области многодетная мама-одиночка пытается справиться со своей бедой. Для счастья Юле необходимо поменять печь, но с зарплатой доярки это практически невозможно.

Юлия выросла в маленькой деревушке в многодетной семье. Из-за недостатка средств девушка не смогла получить образование – нужно было помогать матери поднимать младших братьев, и она устроилась работать на ферму.

фото: БФ "Константа"

Личная жизнь девушки тоже не ладилась. Первый муж злоупотреблял спиртным, а второй просто напросто не хотел работать. Когда Юлия забеременела третьим ребёнком, супруг и вовсе из-за упрёков о безденежье начал её избивать.

Юлия стала единственным кормильцем в семье с зарплатой доярки в 8 тысяч рублей. С мужем она разошлась, и жизнь стала спокойнее, а девчушки веселее. Дети перестали бояться каждого шороха. Бабушка помогает семье в меру своих сил. Детки не нуждаются в одежде, обуви и еде. Игрушки для них роскошь, но и на это Юле изредка удаётся выкроить немного денег из пособий, пенсии и зарплаты.

18 февраля в семье появился третий ребёнок – Юля снова стала мамой прекрасной девочки.

- Я благодарна мужьям за детей, - говорит Юля, - вон какие славные человечки растут.

У органов опеки никогда не было нареканий к семье. Детки чистые и накормленые, в доме всегда порядок, ухоженное хозяйство. Но в декабре надзорные службы постановили: печь нужно менять. Решение проблемы для семьи с мизерным доходом практически невероятно: 81 тысяча рублей на кладку новой печи. Если оставить всё как есть – детей заберут в приют, а огромные трещины в дымоходе рано или поздно приведут к трагедии.

фото: БФ "Константа"

Чтобы маму не разлучили с дочерьми, необходимо просто поменять печь. Подробности о сборе средств для Юлии можно узнать на сайте благотворительного фонда «Константа», там же размещены счастливые истории семей, которые уже получили необходимую помощь.

Читайте также: 

"Погорельцы из Тверской области нуждаются в срочной помощи"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру