Перевернувшийся в Тверской области автобус с пассажирами был неисправен

Перевернувшийся в Тверской области автобус с пассажирами был неисправен
фото: ГИБДД

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил провести проверку перевозчика – участника аварии под Кашином. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что авария произошла на 15-м километре автодороги Калязин-Кашин-Горицы-Кушалино у поворота на деревню Пузиково. Там 3 марта столкнулся автомобиль Ниссан Альмера и пассажирский микроавтобус Мерседес.

В аварии пострадали 10 человек. Выяснилось, что микроавтобус с пассажирами был "заказным", и как отмечает источник, уже выявлены факты, указывающие на нарушения требований к перевозке пассажиров, а также технических неисправностей автобуса.

 

Губернатор Игорь Руденя поручил провести расследование этого ДТП, а также проверку организации-перевозчика.

Аварию, напомним, спровоцировал водитель легкового автомобиля, который не учёл погодные условия, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автобусом. Региональное управление СКР возбудило уголовное дело статье 264 ч.1 УК РФ.

фото: СКР

Сейчас двое из пострадавших находятся в реанимации Кашинской районной больницы,  их жизни ничего не угрожает. Пятерым пассажирам оказывают помощь в травматологическом отделении. Троих пострадавших после осмотра отпустили домой.

Страшная авария с автобусами под Тверью унесла жизни 13 человек

Страшная авария с автобусами под Тверью унесла жизни 13 человек

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру